logo3

LOGO TEPEYACTEMPORADA:

“UNIDOS POR MÉXICO EN EL SISMO DEL 2017”

PROGRAMACIÓN PARA EL SÁBADO 13 DE ENERO DE 2018

JORNADA No. 09

SUPER “CARLOS GARCIA VARGAS”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

01

RESINAS VILLA M.

 

VS

LA RAZA

 

16.00

U. DVA.  MIGUEL  HGO.

 

02

SIBERIA TUZOS

 

VS

INDAPARAPEO

 

16.00

I N D A P A R A P E O

 

03

ATL. ESPAÑOL

 

VS

MORZA GOLETA

 

16.00

L A  G O L E T A   2

 

04

ALEMANIA

 

VS

SUPER GOLETA

 

16.00

L A  G O L E T A  1

 

05

MONARCAS MORELIA

 

VS

PANTERAS NEGRAS

 

16.15

N U E V O  T E P E Y A C  4

 

06

VALLADOLID G.

 

VS

DVO. TIRIPETIO

 

16.00

I N D E C O

 

07

ESPAÑA

 

VS

FELIX  IRETA

 

14.15

N U E V O  T E P E Y A C  2

 

08

BRASIL

 

VS

DVO. LIVERPOOL

 

16.15

N U E V O  T E P E Y A C  3

 

09

SINDICATO SEMARNAT

 

VS

COMUNICACIONES

 

16.15

N U E V O  T E P E Y A C  2

 

10

TIGRES

 

VS

DVO. SAN LUCAS

 

16.15

S A N  L U C A S

 

11

ARSENAL VILLA M.

 

VS

DVO. ETUCUARO

 

16.00

E T U C U A R O

 
                     

PREMIER  “GABRIEL GUZMAN GUZMAN”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

12

DVO. CER

 

VS

CETIS 120

 

16.00

L A G U N I L L A S

 

13

ATL. IMSS

 

VS

SAN RAFAEL

 

14.30

N U E V O  T E P E Y A C  1

 

14

DVO. CUITZEO

 

VS

LOBOS

 

16.15

N U E V O  T E P E Y A C  1

 

15

DVO. CLINICA 80

 

VS

TERCER MILENIO

 

16.00

T O R R E O N  N U E V O

 

16

BACHILLERES TIGRES

 

VS

TRANS. NAVARRO

 

16.00

W E N C E S L A O  3

 

17

NUEVA ITALIA

 

VS

DVO. QUERENDARO

 

16.00

W E N C E S L A O  2

 

18

ZORROS

 

VS

SAN MARCOS

 

14.30

N U E V O  T E P E Y A C  4

 

19

DVO. ITALIA

 

VS

ZARAGOZA

 

14.30

N U E V O  T E P E Y A C  3

 

20

DVO. FURAMO

 

VS

REL. GOLETA

 

16.00

F U R A M O

 
                     

DIAMANTE “SOCRATES LOZANO RODRIGUEZ”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

21

KITOSCELL

 

VS

DINOS SAN FRANCISCO

 

15.00

E R E N D I R A  1

 

22

TATA VASCO

 

VS

DINOS MAX

 

15.00

E R E N D I R A  2

 

la foto

ciento

CULTURA

RECIBE ARTURO ESTRADA, HOMENAJE NACIONAL

RECIBE ARTURO ESTRADA, HOMENAJE NACIONAL

Pintor, muralista mexicano y discípulo de artistas como Frida Kahlo, Diego Rivera y José Clemente Orozco, el artista plástico Arturo Estrada recibió un homenaje en el Centro Cultural Clavijero (CCC)...

Leer mas

ABREN CONVOCATORIA PARA EL CONCURSO “URUAPAN RÍE”

ABREN CONVOCATORIA PARA EL CONCURSO “URUAPAN RÍE”

Este fin de año, los comediantes de Uruapan y otras regiones del estado tendrán a disposición otro espacio para medirse frente al público: se trata del “Uruapan ríe” concurso de...

Leer mas

RADIODIFUSORAS Y DISQUERAS MEXICANAS HAN PERDIDO DE VISTA LA MÚSICA DEL PUEBLO

RADIODIFUSORAS Y DISQUERAS MEXICANAS HAN PERDIDO DE VISTA LA MÚSICA DEL PUEBLO

En un mundo de globalización, en donde la sensibilidad de la audiencia ha pasado a segundo plano para las disqueras y radiodifusoras para dar paso a intereses meramente comerciales, en...

Leer mas

SE PRESENTARÁ LA ORQUESTA SINFÓNICA DE MINERÍA, EN VISTA HERMOSA

SE PRESENTARÁ LA ORQUESTA SINFÓNICA DE MINERÍA, EN VISTA HERMOSA

Vista Hermosa, Mich.- El Primer Festival de la Música Clásica y mariachi dio inicio con la presentación del tenor Mauro Calderón y la soprano Ale Rojas, quienes realizaron una excelsa...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.