logo3

Curso invernal 2711El Gobierno del estado de Michoacán, a través de la Comisión Estatal de Cultura Física y Deporte (Cecufid) lanzó la convocatoria para el Curso Invernal de Natación 2018- 2019 a realizarse del 1 de diciembre al 31 de enero, para el complejo acuático ubicado en esta dependencia. Las inscripciones están abiertas.

Leer más...

agualena 2511Ambos equipos mantuvieron cerrada pelea en la primera mitad; los visitaron sacaron la ventaja en el tercer periodo

Leer más...

monarcas1234Victoria de Querétaro deja fuera a los morelianos de la fiesta final

Leer más...

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE NOVIEMBRE DEL 2018 FECHA 1

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                              CANCHA                                          HORA

UNIV. MICHOACANA / JALISCO                                          U.D.C. 15 JOSE CALDERON       10 HRS.

GRUPO DE ORO / INDEPENDIENTE                                    INDEPENDIENTE                           10 HRS.

JARDINES DEL RINCON / RESINAS SINTETICAS              RESINAS                                           10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / TECNOLOGICO                          TECNOLOGICO 1                           10 HRS.

COCA COLA / LA ALDEA                                                          LA ALDEA                                        10 HRS.

CRT DE MORELIA / TAURO                                                    U.D.C. 1                                           10 HRS.

SUEUM / ALVARO OBREGON                                              ALVARO OBREGON 1                  10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / PALOS GARZA F.C               FELIX CERDA LOZA                       10 HRS.

PRIMERA FUERZA

SAN ISIDRO / DVO LA PALMA                                              LA PALMA                                       10 HRS.

RADIADORES CASTILLO / DVO VOLTA                               U.D.C. 23                                         10 HRS.

SUTIC / STA CECILIA                                                                 U.D.C. 20                                         10 HRS.

DVO TRINCHERAS / BRASIL                                                   U.D.C. 28                                         12 HRS.

OVIEDO / REFORMA                                                                U.D.C. 17                                         12 HRS.

DVO MADERO / INDEPENDIENTE                                       INDEPENDIENTE                           08 HRS.

PARTIZAN / AMERICA                                                             U.D.C. 13                                         08 HRS.

AYALA AUTOMOTRIZ / CHIVAS ALIANZA                         U.D.C. 18                                         12 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / DVO LOPEZ MATEOS                  CUITZILLO                                       10 HRS.

C F E SUTERM / SECCION 40 STPRM                                  U.D.C. 11                                         08 HRS.

HALCONES UVAQ / DVO RINCON                                       U.D.C. 10                                         10 HRS.

FILCORSA / RANCHO CAMILA                                              U.D.C. 32                                         10 HRS.

MAGISTERIO / ZORROS HALC. DE BNA VISTA                                                                            08 HRS.

CENTRO SCT DE M. / COUNTRY LAS HUERTAS              U.D.C. 18                                         10 HRS.

JALISCO / PANIFICADORA ESTRADA                                  U.D.C. 6                                           08 HRS.

TIERRA CALIENTE / LA ALDEA                                              U.D.C. 17                                         10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

ATENAS / AMERICA                                                                 U.D.C. 13                                         10 HRS.

C.B.T.A 7 / ANAG                                                                      C.B.T.A 7                                          10 HRS.

HUIRAMBA / ATLETICO ESPAÑOL                                      EL CARMEN HUIRAMBA            10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / MORELIA VALLADOLID F.C       CUITZILLO                                       08 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO CLAVIJERO                      U.D.C. 39                                         12 HRS.

RANCHO CAMILA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P         TORREON NUEVO                        10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / CRT DE MORELIA                                U.D.C. 21                                         10 HRS.

MONTERREY / TARIMBARO                                                  TARIMBARO 1                               10 HRS.

HOGAR DESCUENTO / SUEUM                                            C.U. PRINCIPAL                             10 HRS.

URUETARO F.C / DVO ZIMPANIO                                       ZIMPANIO                                      08 HRS.

CURT. DE TEREMENDO / OVIEDO                                       U.D.C. 36                                         12 HRS.

MORELIA DVO / FEISER                                                          U.D.C. 7                                           10 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / ATAPANEO                                 ATAPANEO 1                                  10 HRS.

DVO CARRILLO / DVO AMATLAN                                        U.D.C. 14                                         10 HRS.

HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / SEMACM       RETAJO-3                                         10 HRS.

SAN ANTONIO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD                SAN ANTONIO 1                           12 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / DESCANSA

RESERVA GRUPO DOS

AGUILAS REALES / CHIVAS ALIANZA                                 U.D.C. 32                                         08 HRS.

STA MARIA / VASCO DE QUIROGA                                    U.D.C. 24                                         10 HRS.

DVO LA PALMA / RADIADORES CASTILLO                       LA PALMA                                       08 HRS.

DVO SANTIAGUITO / RESINAS SINTETICAS                     RESINAS                                           08 HRS.

SLYT F.C / C F E SUTERM                                                        U.D.C. 25                                         10 HRS.

LA ALDEA / CECYTEM F.C                                                       LA ALDEA                                        12 HRS.

JESUS DEL MONTE / AZTLAN                                                JESUS DEL MONTE                       10 HRS.

TAURO / EST. DE MORELOS                                                  EST. DE MORELOS                        10 HRS.

S.T.A.S.P.E / TRES PUENTES                                                  U.D.C. 36                                         08 HRS.

PUEBLA / FILCORSA                                                                 U.D.C. 32                                         12 HRS.

STA CECILIA / FELICITAS DEL RIO                                        U.D.C. 16                                         12 HRS.

HURACAN / CAMERUN                                                          U.D.C. 39                                         10 HRS.

DEPOR F.C / UNIV. MICHOACANA                                     U.D.C. 16                                         10 HRS.

COCA COLA / DE LASALLE                                                      LA VIOLETA                                     08 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO GENERAL ANAYA           A. GARCIA L.                                   08 HRS.

DVO TAPATIO / JARDINES DEL RINCON                           U.D.C. 17                                         08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / TECNOLOGICO                                                        TECNOLOGICO 1        08 HRS.

AGUILAS REALES / PALMEIRAS                                            U.D.C. 29                                         12 HRS.

GRUPO LORO"S / CENTRO SCT DE M.                               U.D.C. 18                                         08 HRS.

PALOS GARZA F.C / RANCHO CAMILA                              U.D.C. 5                                           08 HRS.

ATLETICO EXTEC / DVO CLAVIJERO                                    U.D.C. 16                                         08 HRS.

DVO COLEZA / JALISCO                                                          FELIX CERDA LOZA                       12 HRS.

ZORROS / RADIADORES CASTILLO                                      U.D.C. 37                                         10 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / MORELIA CEFAR                          U.D.C. 20                                         12 HRS.

DVO RIO GRANDE / C F E SUTERM                                     U.D.C. 12                                         10 HRS.

DVO CARRILLO / HOGAR DESCUENTO                              U.D.C. 14                                         08 HRS.

TAURO / MAGISTERIO                                                            U.D.C. 35                                         08 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / MORELIA DVO                                U.D.C. 7                                           08 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / SITATYR                                      U.D.C. 5                                           10 HRS.

MACOMICH / PUEBLA                                                            U.D.C. 36                                         14 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / AYALA AUTOMOTRIZ   U.D.C. 19                                         10 HRS.

PUMAS MORELIA / DVO VOLTA                                          U.D.C. 25                                         08 HRS.

ATAPANEO / CRT DE MORELIA                                            U.D.C. 21                                         12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

SUTERM SECCION 232 / VISTA BELLA                               U.D.C. 22                                         14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO SANTIAGUITO                 A. GARCIA L.                                   12 HRS.

DVO UNION F.C / EST. DE MORELOS                                 U.D.C. 22                                         10 HRS.

CARNICERIA BIBIAN / CHIVAS ALIANZA                           U.D.C. 6                                           12 HRS.

SUEUM / SUTIC                                                                         U.D.C. 20                                         08 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / LA ALDEA                          LA ALDEA                                        14 HRS.

MUEBLES DEL ANGEL / UNIV. MICHOACANA                FELIX CERDA LOZA                       08 HRS.

JARDINES DEL RINCON / JESUS DEL MONTE                   JESUS DEL MONTE                       08 HRS.

FEISER / DVO AMATLAN                                                        U.D.C. 29                                         10 HRS.

AMERICA / MORELIA VALLADOLID F.C                             U.D.C. 13                                         12 HRS.

F.C AGUACATEROS / REAL ACADEMIA                             U.D.C. 6                                           10 HRS.

TRES PUENTES / DVO TRINCHERAS                                   U.D.C. 11                                         14 HRS.

INDEPENDIENTE / ORIZABA                                                  INDEPENDIENTE                           14 HRS.

RECTOR F.C / ARRIAGA RIVERA                                          U.D.C. 39                                         14 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / SAN ANTONIO                          SAN ANTONIO 1                           10 HRS.

BUENA VISTA / DVO ZIMPANIO                                          ZIMPANIO                                      12 HRS.

LOS OLIVOS F.C / DESCANSA

SEGUNDA GRUPO UNO

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / ZORROS                                         U.D.C. 37                                         12 HRS.

DVO GENERAL ANAYA / HALCONES DE SAN JOSE        TECNICA 13 LA HUERTA             10 HRS.

JALISCO / COLINAS F.C                                                           U.D.C. 15 JOSE CALDERON       08 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / SECCION XX1 SNTSA                RASTRO MORELIA                        08 HRS.

REAL AMBIENTAL MICH / REAL AZTECA                           U.D.C. 15 JOSE CALDERON       12 HRS.

HOGAR DESCUENTO / JESUS DEL MONTE                       U.D.C. 37                                         08 HRS.

LA ALDEA / SAN ISIDRO                                                          U.D.C. 34                                         08 HRS.

SUTIC / SITATYR                                                                        U.D.C. 9                                           12 HRS.

STA CECILIA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9                                           08 HRS.

DVO RINCON / PUMAS MORELIA                                       U.D.C. 10                                         08 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / DVO VOLTA                              U.D.C. 19                                         08 HRS.

RANCHO CAMILA / DVO ZIMPANIO                                  ZIMPANIO                                      10 HRS.

DVO VIVERO / DVO RIO GRANDE                                       U.D.C. 6                                           14 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / DVO CLAVIJERO             U.D.C. 25                                         12 HRS.

CAMERUN / SUEUM                                                                C.U. PRINCIPAL                             12 HRS.

GUADALAJARA / DVO EJIDAL 3 PUENTES                        U.D.C. 19                                         12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

DVO GENESIS / DVO COLINAS                                             U.D.C. 23                                         12 HRS.

DVO MORELIA 81 / DVO LOPEZ                                          U.D.C. 26                                         10 HRS.

SEMACM / VISTA BELLA                                                         RETAJO 3                                         08 HRS.

CENTRO SCT DE M. / DE LASALLE                                       LA SALLE DOS                                12 HRS.

AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO SANTIAGUITO      TORREON NUEVO                        08 HRS.

DVO AMATLAN / ARRIAGA RIVERA                                   U.D.C. 11                                         12 HRS.

F.C AGUACATEROS / COLONIA GUADALUPE                 A. GARCIA L.                                   10 HRS.

DVO TRINCHERAS / ASTURIAS                                             U.D.C. 11                                         10 HRS.

S.T.I.R.T / ATAPANEO                                                             ATAPANEO 1                                  12 HRS.

CRT DE MORELIA / BRASIL                                                    U.D.C. 35                                         10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / PALOS GARZA F.C               U.D.C. 5                                           12 HRS.

DVO CARBAJAL / DVO UNION F.C                                      U.D.C. 22                                         12 HRS.

GALLOS DE QUERETARO / XANGARI F.C                          U.D.C. 17                                         14 HRS.

REAL SAN JUANITO / TAURO                                                SAN JUANITO ITZICUARO         10 HRS.

18 DE MAYO / MAGISTERIO                                                 U.D.C. 35                                         12 HRS.

FEISER / RECTOR F.C                                                                U.D.C. 29                                         08 HRS.

DVO TORINO / DESCANSA

TERCERA GRUPO UNO

DVO CLAVIJERO / REAL SAN JUANITO                              SAN JUANITO ITZICUARO         08 HRS.

PARTIZAN / DVO SANTIAGUITO                                         U.D.C. 9                                           10 HRS.

RANCHO CAMILA / DVO GENESIS                                      U.D.C. 33                                         08 HRS.

PUEBLA / REAL AZTECA                                                          U.D.C. 28                                         14 HRS.

ATAPANEO / SAN ISIDRO                                                       ATAPANEO 2                                  12 HRS.

DVO UNION F.C / CRUZ AZUL                                              U.D.C. 22                                         08 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / AZTLAN                                              U.D.C. 33                                         12 HRS.

STA MARIA / JALISCO                                                              U.D.C. 24                                         08 HRS.

DVO VOLTA / TAURO                                                              U.D.C. 1                                           08 HRS.

COLONIA GUADALUPE / ATRAV                                          U.D.C. 36                                         10 HRS.

18 DE MAYO / HALCONES DE SAN JOSE                           TECNICA 13 LA HUERTA             08 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD           U.D.C. 26                                         12 HRS.

TECNOLOGICO / SUTIC                                                           TECNOLOGICO 1                           12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

DVO OLIMPICO / DVO GENERAL ANAYA                         U.D.C. 23                                         08 HRS.

MORELIA DVO / DVO LOPEZ                                                U.D.C. 7                                           12 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / DVO LA PALMA                 LA PALMA                                       12 HRS.

DVO TINIJARO / COCA COLA                                                LA VIOLETA                                     10 HRS.

MORELIA CEFAR / VISTA BELLA                                           U.D.C. 26                                         08 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / REAL SAN LUIS                     U.D.C. 24                                         12 HRS.

S.T.I.R.T / JESUS DEL MONTE                                               JESUS DEL MONTE                       12 HRS.

DVO TAPATIO / DESCANSA

JUVENIL

HUIRAMBA / TECNOLOGICO                                                HUIRAMBA                                     10 HRS.

C F E SUTERM / XANGARI F.C                                              U.D.C. 10                                         12 HRS.

RANCHO CAMILA / DE LASALLE                                          LASALLE-DOS                                 08 HRS.

SUEUM / REAL AMBIENTAL MICH                                      C.U. PRINCIPAL                             08 HRS.

SECCION 40 STPRM / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD      U.D.C. 12                                         08 HRS.

LA ALDEA / COLONIA GUADALUPE                                    LA ALDEA                                        08 HRS.

JALISCO / RECTOR F.C                                                             U.D.C. 12                                         12 HRS.

ALVARO OBREGON / INDEPENDIENTE                             INDEPENDIENTE                           12 HRS.

PREFECO BRASIL / DVO GENESIS                                        U.D.C. 34                                         12 HRS.

CHIVAS ALIANZA / MORELIA VALLADOLID F.C               U.D.C. 28                                         08 HRS.

EST. DE MORELOS / CRT DE MORELIA                              U.D.C. 21                                         08 HRS.

TAURO / UNIV. MICHOACANA                                            U.D.C. 1                                           12 HRS.

SUTERM SECCION 232 / JESUS DEL MONTE                   U.D.C. 28                                         10 HRS.

CUARTA DOMINGO

CAMERUN / PARTIZAN                                                           U.D.C. 14                                         12 HRS.

ALVARO OBREGON / CRUZ AZUL                                        ALVARO OBREGON 1                  12 HRS.

C.B.T.A 7 / RANCHO CAMILA                                               C.B.T.A 7                                          08 HRS.

MONTERREY / 18 DE MAYO                                                 U.D.C. 34                                         10 HRS.

HURACAN / SAN ISIDRO                                                         U.D.C. 39                                         08 HRS.

DVO TRINCHERAS / VASCO DE QUIROGA                       GERTRUDIS SANCHEZ                 12 HRS.

JESUS DEL MONTE / RESINAS SINTETICAS                      RESINAS                                           12 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / FEISER                                U.D.C. 33                                         10 HRS.

CUARTA SABADO

INDEPENDIENTE / DVO OLIMPICO                                     INDEPENDIENTE                           16 HRS.

REAL SAN LUIS / EL GRAN TACO                                         U.D.C. 20                                         16 HRS.

S.T.A.S.P.E / FELICITAS DEL RIO                                           U.D.C. 33                                         14 HRS.

ORIZABA / DVO CARBAJAL                                                    U.D.C. 29                                         14 HRS.

SUEUM / ATLETICO ESPAÑOL                                              C.U ESTADIO                                  16 HRS.

PRESISION / CARNICERIA BIBIAN                                       U.D.C. 14                                         14 HRS.

REAL PORVENIR / PREF. SAN FERNANDO                        U.D.C. 35                                         16 HRS.

FILCORSA / ORO                                                                       U.D.C. 37                                         16 HRS.

JARDINES DEL RINCON / DVO RIO GRANDE                   U.D.C. 37                                         14 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / COLEC. RUTA GRIS A.C               RASTRO MORELIA                        16 HRS.

PUMAS MORELIA / CRT DE MORELIA                               INDEPENDIENTE                           14 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / AZTLAN                             U.D.C.                                               34 16 HRS.

RECTOR F.C / ARRIAGA RIVERA                                          U.D.C. 34                                         14 HRS.

RADIADORES CASTILLO / HALCONES UVAQ                   U.D.C. 33                                         16 HRS.

TAURO / S.T.I.R.T                                                                      U.D.C. 29                                         16 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / DVO TAPATIO PIERDE DVO FOV MORELOS-P.P.D

TRES PUENTES / SUTIC                                                           U.D.C. 6                                           16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

CURT. DE TEREMENDO / AYALA AUTOMOTRIZ             A. GARCIA L.                                   16 HRS.

ARRIAGA RIVERA / DVO LOPEZ                                           U.D.C. 22                                         16 HRS.

S.T.A.S.P.E / OVIEDO                                                               FELIX CERDA LOZA                       16 HRS.

DE LASALLE / REAL AZTECA                                                   LA SALLE 2                                      16 HRS.

SUEUM / CAMERUN                                                               TECNICA 13 LA HUERTA             16 HRS.

CRT DE MORELIA / MAGISTERIO PIERDE CRT DE MORELIA P.P.D.

PALMEIRAS / STA MARIA                                                      U.D.C. 28                                         16 HRS.

ATAPANEO / VASCO DE QUIROGA                                    ATAPANEO 1                                  16 HRS.

MORELIA DVO / DVO AMATLAN                                        U.D.C. 27                                         14 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO MADERO                           U.D.C. 36                                         16 HRS.

AZTLAN / JESUS DEL MONTE                                                JESUS DEL MONTE                       14 HRS.

SUTIC / HUIRAMBA                                                                 HUIRAMBA                                     16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / JALISCO                                       U.D.C. 15 JOSE CALDERON       16 HRS.

SECCION 40 STPRM / STA CECILIA                                      U.D.C. 7                                           16 HRS.

DVO RINCON / TECNOLOGICO                                            TECNOLOGICO 1                           16 HRS.

DVO ACUITZIO / HOGAR DESCUENTO                              ACUITZIO                                        16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

C.B.T.A 7 / SEMACM                                                               C.B.T.A 7                                          16 HRS.

REFORMA / COLEGIO BACHILLERES                                   FELIX CERDA LOZA                       14 HRS.

DON BOSCO / ATLETICO ESPAÑOL                                     U.D.C. 22                                         14 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / DVO FOVISSSTE MORL.      LA VIOLETA                                     16 HRS.

EST. DE MORELOS / TAURO                                                  EST. DE MORELOS                        16 HRS.

F.C.A ZACARI / DVO ZIMPANIO                                           U.D.C. 23                                         16 HRS.

DVO UNION F.C / LA ALDEA                                                 LA ALDEA                                        16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / MACOMICH                                        U.D.C. 23                                         14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

PALMEIRAS / FELICITAS DEL RIO                                         U.D.C. 17                                         16 HRS.

EL GRAN TACO / DON BOSCO                                              U.D.C. 24                                         16 HRS.

OVIEDO / JESUS DEL MONTE                                               JESUS DEL MONTE                       16 HRS.

CECYTEM F.C / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                               U.D.C. 20                                         14 HRS.

SITATYR / PROM EDIT CRUZ CHAVEZ                                U.D.C. 32 1                                      6 HRS.

PUMAS MORELIA / HUIRAMBA EL CARMEN                  HUIRAMBA                                     16 HRS.

CRT DE MORELIA / TARIMBARO                                         U.D.C. 21                                         16 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / DVO RINCON                                          U.D.C. 10                                         14 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / ATAPANEO                              ATAPANEO 2                                  16 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / TAURO                                        U.D.C. 1                                           16 HRS.

CRUZ AZUL / SUEUM                                                              C.U PRINCIPAL                              16 HRS.

CENTRO SCT DE M. / VASCO DE QUIROGA                     U.D.C. 18                                         16 HRS.

PRESISION / JALISCO                                                               U.D.C. 10                                         16 HRS.

REAL AZTECA / DVO EJIDAL 3 PUENTES                           U.D.C. 39                                         16 HRS.

CARNICERIA BIBIAN / COLONIA GUADALUPE                A. GARCIA L.                                   14 HRS.

PUEBLA / GUADALAJARA                                                      U.D.C. 13                                         14 HRS.

DVO ACUITZIO / TECNOLOGICO                                         TECNOLOGICO-2                          14 HRS.

MASTERS

FELICITAS DEL RIO / TECNOLOGICO                                  TECNOLOGICO-2                          16 HRS.

VISTA BELLA / TRES PUENTES                                              U.D.C. 6                                           14 HRS.

DON BOSCO / RESINAS SINTETICAS                                  RESINAS                                           16 HRS.

BRASIL / ASTURIAS                                                                  U.D.C. 25                                         16 HRS.

AGUILAS REALES / OVIEDO                                                   U.D.C.                                               16 14 HRS.

ANAG / ATAPANEO                                                                 ATAPANEO 2                                  14 HRS.

SITATYR / CRUZ AZUL                                                              U.D.C. 35                                         14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO RINCON                             U.D.C. 28                                         14 HRS.

SUEUM / DVO S.T.A.S.P.E                                                     C.U ESTADIO                                  14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / GUADALAJARA                               U.D.C. 32                                         14 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / DVO ACUITZIO                         ACUITZIO                                        14 HRS.

REFORMA / PRESISION                                                          U.D.C. 18                                         14 HRS.

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / JALISCO                                         U.D.C. 1                                           14 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / CRT DE MORELIA                  U.D.C. 19                                         14 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / DVO COLEZA                                  RASTRO MORELIA                        14 HRS.

S.T.A.S.P.E / REAL PORVENIR                                               U.D.C. 9                                           14 HRS.

SECCION 40 STPRM / SAN PIO X                                         U.D.C. 12                                         14 HRS.

PREMIER

DVO CARRILLO / GUADALAJARA                                        U.D.C. 14                                         16 HRS.

RESINAS SINTETICAS / PALMEIRAS                                    RESINAS                                           14 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / COUNTRY LAS HUERTAS       U.D.C. 12                                         16 HRS.

ATLETICO / CENTRO SCT DE M.                                           U.D.C. 11                                         16 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / C.B.T.A 7                                      U.D.C. 36                                         14 HRS.

CRT DE MORELIA / AGUILAS REALES                                 U.D.C. 21                                         14 HRS.

ALVARO OBREGON / PREF. SAN FERNANDO                 ALVARO OBREGON-2                 14 HRS.

OVIEDO / AMERICA                                                                 U.D.C. 13                                         16 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO COLEZA                                    COLEZA                                            14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / ATLETICO VALLADOLID                  U.D.C. 26                                         14 HRS.

MONTERREY / LA VENADITA                                                U.D.C. 19                                         16 HRS.

TARIMBARO / DVO ITZICUARO                                           ITZICUARO                                      14 HRS.

RECTOR F.C / COLONIA GUADALUPE                                U.D.C. 5                                           16 HRS.

DVO RINCON / GALLOS DE QUERETARO                          U.D.C. 24                                         14 HRS.

REAL SAN LUIS / DVO S.T.A.S.P.E                                       U.D.C. 15 JOSE CALDERON       14 HRS.

DVO OLIMPICO / DVO RIO GRANDE                                  U.D.C. 9                                           16 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / BRASIL                                      U.D.C. 27                                         16 HRS.

DIAMANTE

MONTERREY / DVO TORINO                                                U.D.C. 25                                         14 HRS.

ATLETICO / ORIZABA                                                              U.D.C. 11                                         14 HRS.

OVIEDO / ATAPANEO                                                             ATAPANEO 1                                  14 HRS.

C.B.T.A 7 / LA ALDEA                                                               C.B.T.A 7                                          14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / COUNTRY LAS HUERTAS              U.D.C. 16                                         16 HRS.

SAN PIO X / RECTOR F.C                                                         U.D.C. 5                                           14 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / LA VENADITA                  U.D.C. 26                                         16 HRS.

SUEUM / GALLOS DE QUERETARO                                     C.U. PRINCIPAL                             14 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / ALVARO OBREGON                               ALVARO OBREGON-2                 16 HRS.

TECNOLOGICO / DVO OLIMPICO                                        TECNOLOGICO 1                           14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / ABARROTES LA VIOLETA       LA VIOLETA                                     14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / JALISCO                                                U.D.C. 17                                         14 HRS.

REAL SAN LUIS / DESCANSA

DORADO

ANAG / SUTIC                                                                            U.D.C. 39                                         14 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / DVO OLIMPICO                     LA VIOLETA B                                 14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / JALISCO                                       U.D.C. 7                                           14 HRS.

REAL METROPOLITANO / ALVARO OBREGON               ALVARO OBREGON 1                  14 HRS.

SAN PIO X / GALLOS DE QUERETARO                                COLEZA                                            16 HRS.

monarcas 2311Tenía la obligación de sacar la victoria, pero exhibió un pobre futbol para perder 0-2

Leer más...

Subcategorías

la foto

ciento

CULTURA

EN EL CCC, EXPOSICIÓN “CONSTRUYENDO PUENTES EN ÉPOCA DE MUROS”

EN EL CCC, EXPOSICIÓN “CONSTRUYENDO PUENTES EN ÉPOCA DE MUROS”

Fue inaugurada la exposición “Construyendo Puentes en Época de Muros. Arte Chicano-Mexicano de Los Ángeles en México”, exhibición de obras de más de 30 artistas originarios de Estados Unidos con...

Leer mas

EX CONVENTO DE TIRIPETÍO ABRIRÁ SUS PUERTAS AL SALÓN DE INVIERNO

EX CONVENTO DE TIRIPETÍO ABRIRÁ SUS PUERTAS AL SALÓN DE INVIERNO

A partir de este sábado 15, el Ex Convento de Tiripetío, espacio cultural dependiente de la Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo, abrirá sus puertas a la 5ª Edición...

Leer mas

MARATÓN DE UNIPERSONALES MORELIA

MARATÓN DE UNIPERSONALES MORELIA

El principal objetivo del Maratón de Unipersonales, es generar un encuentro de expresiones artísticas que permita mostrar al público parte del trabajo escénico que se gesta en la ciudad de...

Leer mas

RECIBE ARTURO ESTRADA, HOMENAJE NACIONAL

RECIBE ARTURO ESTRADA, HOMENAJE NACIONAL

Pintor, muralista mexicano y discípulo de artistas como Frida Kahlo, Diego Rivera y José Clemente Orozco, el artista plástico Arturo Estrada recibió un homenaje en el Centro Cultural Clavijero (CCC)...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

se-graduan-109-policias
17/12/2018, 13:58
Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.