logo3

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 3

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                                     CANCHA                                    HORA

UNIV. MICHOACANA / JARDINES DEL RINCON                    U.D.C. 17                                   10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / GRUPO DE ORO                              A. GARCIA L.                            10 HRS.

COCA COLA / JALISCO                                                                   LA VIOLETA                              10 HRS.

CRT DE MORELIA / INDEPENDIENTE                                        INDEPENDIENTE                     10 HRS.

SUEUM / RESINAS SINTETICAS                                                  RESINAS                                    10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / TECNOLOGICO                           TECNOLOGICO 1                    10 HRS.

PALOS GARZA F.C / LA ALDEA                                                    LA ALDEA                                  10 HRS.

ALVARO OBREGON / TAURO                                                      ALVARO OBREGON 1            10 HRS.

PRIMERA FUERZA

SAN ISIDRO / SUTIC                                                                        U.D.C. 20                                   10 HRS.

DVO TRINCHERAS / RADIADORES CASTILLO                         U.D.C. 23                                   10 HRS.

OVIEDO / DVO LA PALMA                                                            U.D.C. 6                                     10 HRS.

DVO MADERO / DVO VOLTA                                                      U.D.C. 5                                     10 HRS.

PARTIZAN / STA CECILIA                                                               U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.

AYALA AUTOMOTRIZ / BRASIL                                                   U.D.C. 29                                   10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / REFORMA                                             CUITZILLO                                 10 HRS.

C F E SUTERM / INDEPENDIENTE                                              INDEPENDIENTE                     08 HRS.

HALCONES UVAQ / AMERICA                                                     U.D.C. 13                                   08 HRS.

FILCORSA / CHIVAS ALIANZA                                                     U.D.C. 32                                   10 HRS.

MAGISTERIO / DVO LOPEZ MATEOS                                        FELIX CERDA LOZA                 10 HRS.

CENTRO SCT DE M. / SECCION 40 STPRM                              U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.

JALISCO / DVO RINCON                                                                U.D.C. 10                                   10 HRS.

TIERRA CALIENTE / RANCHO CAMILA                                     U.D.C. 25                                   10 HRS.

LA ALDEA / ZORROS                                                                       U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / COUNTRY LAS HUERTAS         U.D.C. 6                                     08 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

ATENAS / HUIRAMBA                                                                   CARLOS S. C.                            10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / C.B.T.A 7                                                CUITZILLO                                 08 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / AMERICA                                         U.D.C. 13                                   10 HRS.

RANCHO CAMILA / ANAG                                                            U.D.C. 36                                   08 HRS.

ARRIAGA RIVERA / ATLETICO ESPAÑOL                                  U.D.C. 26                                   12 HRS.

MONTERREY / MORELIA VALLADOLID F.C                             RASTRO MORELIA                  10 HRS.

HOGAR DESCUENTO / DVO CLAVIJERO                                  U.D.C. 12                                   10 HRS.

URUETARO F.C / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P                    TORREON NUEVO                  10 HRS.

CURT. DE TEREMENDO / CRT DE MORELIA                           U.D.C. 19                                   10 HRS.

MORELIA DVO / TARIMBARO                                                     U.D.C. 7                                     10 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / SUEUM                                               C.U. PRINCIPAL                       10 HRS.

DVO CARRILLO / DVO ZIMPANIO                                             U.D.C. 14                                   10 HRS.

HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / OVIEDO                U.D.C. 9                                     10 HRS.

SAN ANTONIO / FEISER                                                                SAN ANTONIO 1                     12 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / ATAPANEO                                       U.D.C. 19                                   08 HRS.

DESCANSA / DVO AMATLAN

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SEMACM                                 RETAJO-3                                  10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

AGUILAS REALES / DVO LA PALMA                                          LA PALMA                                 12 HRS.

DVO SANTIAGUITO / STA MARIA                                              U.D.C. 24                                   10 HRS.

SLYT F.C / CHIVAS ALIANZA                                                        FELIX CERDA LOZA                 08 HRS.

LA ALDEA / VASCO DE QUIROGA                                              U.D.C. 1                                     08 HRS.

JESUS DEL MONTE / RADIADORES CASTILLO                        JESUS DEL MONTE                 10 HRS.

TAURO / RESINAS SINTETICAS                                                   U.D.C. 1                                     10 HRS.

S.T.A.S.P.E / C F E SUTERM                                                          U.D.C. 24                                   12 HRS.

PUEBLA / CECYTEM F.C                                                                U.D.C. 27                                   08 HRS.

STA CECILIA / AZTLAN                                                                   U.D.C. 27                                   12 HRS.

HURACAN / EST. DE MORELOS                                                  EST. DE MORELOS                 10 HRS.

DEPOR F.C / TRES PUENTES                                                        U.D.C. 36                                   12 HRS.

COCA COLA / FILCORSA                                                                LA VIOLETA                              08 HRS.

COLONIA GUADALUPE / FELICITAS DEL RIO                          A. GARCIA L.                            08 HRS.

DVO TAPATIO / CAMERUN                                                         U.D.C. 16                                   10 HRS.

JARDINES DEL RINCON / UNIV. MICHOACANA                    U.D.C. 17                                   08 HRS.

DVO GENERAL ANAYA / DE LASALLE                                       LASALLE-DOS                           10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / GRUPO LORO"S PIERDE GRUPO LORO"S ART-70-D

PALOS GARZA F.C / AGUILAS REALES                                      U.D.C. 5                                     08 HRS.

ATLETICO EXTEC / TECNOLOGICO                                            TECNOLOGICO 1                    08 HRS.

DVO COLEZA / PALMEIRAS                                                         COLEZA                                      10 HRS.

ZORROS / DESCANSA

DVO LOPEZ MATEOS / RANCHO CAMILA                               U.D.C. 39                                   12 HRS.

DVO RIO GRANDE / DVO CLAVIJERO                                       U.D.C. 32                                   12 HRS.

DVO CARRILLO / JALISCO                                                             U.D.C. 14                                   08 HRS.

TAURO / RADIADORES CASTILLO                                              U.D.C. 23                                   12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / MORELIA CEFAR                                   U.D.C. 12                                   08 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / C F E SUTERM                                 U.D.C. 18                                   12 HRS.

MACOMICH / HOGAR DESCUENTO                                          U.D.C. 37                                   12 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / MAGISTERIO                          U.D.C. 35                                   08 HRS.

PUMAS MORELIA / MORELIA DVO                                           U.D.C. 7                                     08 HRS.

ATAPANEO / SITATYR                                                                    ATAPANEO 2                           10 HRS.

CRT DE MORELIA / PUEBLA                                                         U.D.C. 21                                   12 HRS.

DVO VOLTA / AYALA AUTOMOTRIZ                                         U.D.C. 14                                   12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

SUTERM SECCION 232 / DVO UNION F.C                               U.D.C. 22                                   10 HRS.

CARNICERIA BIBIAN / COLONIA GUADALUPE                      A. GARCIA L.                            12 HRS.

SUEUM / VISTA BELLA                                                                  C.U PRINCIPAL                        14 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / DVO SANTIAGUITO             U.D.C. 16                                   12 HRS.

MUEBLES DEL ANGEL / EST. DE MORELOS                            U.D.C. 23                                   08 HRS.

JARDINES DEL RINCON / CHIVAS ALIANZA                            U.D.C. 17                                   12 HRS.

FEISER / SUTIC                                                                                 U.D.C. 20                                   08 HRS.

AMERICA / LA ALDEA                                                                    LA ALDEA                                  12 HRS.

F.C AGUACATEROS / UNIV. MICHOACANA                           U.D.C. 33                                   10 HRS.

TRES PUENTES / JESUS DEL MONTE                                         JESUS DEL MONTE                 08 HRS.

INDEPENDIENTE / DVO AMATLAN                                           INDEPENDIENTE                     12 HRS.

RECTOR F.C / MORELIA VALLADOLID F.C                               U.D.C. 34                                   10 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / REAL ACADEMIA                            U.D.C. 28                                   08 HRS.

BUENA VISTA / DVO TRINCHERAS                                            BUENAVISTA                           10 HRS.

LOS OLIVOS F.C / ORIZABA                                                          U.D.C. 36                                   10 HRS.

DESCANSA / ARRIAGA RIVERA

DVO ZIMPANIO / SAN ANTONIO                                              SAN ANTONIO 1                     10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / JALISCO                                                U.D.C. 19                                   12 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / DVO GENERAL ANAYA                  U.D.C. 37                                   08 HRS.

REAL AMBIENTAL MICH / ZORROS                                           U.D.C. 39                                   10 HRS.

HOGAR DESCUENTO / HALCONES DE SAN JOSE                  TECNICA 13 LA HUERTA      10 HRS.

LA ALDEA / COLINAS F.C                                                              LA ALDEA                                  14 HRS.

SUTIC / SECCION XX1 SNTSA                                                      RASTRO MORELIA                  08 HRS.

STA CECILIA / REAL AZTECA                                                        U.D.C. 13                                   12 HRS.

DVO RINCON / JESUS DEL MONTE                                           U.D.C. 10                                   08 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / SAN ISIDRO                                     U.D.C. 34                                   08 HRS.

RANCHO CAMILA / SITATYR                                                        U.D.C. 28                                   10 HRS.

DVO VIVERO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM      U.D.C. 9                                     12 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / PUMAS MORELIA                U.D.C. 25                                   12 HRS.

CAMERUN / DVO VOLTA                                                              U.D.C. 18                                   10 HRS.

GUADALAJARA / DVO ZIMPANIO                                             ZIMPANIO                                10 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO RIO GRANDE                        U.D.C. 32                                   08 HRS.

SUEUM / DVO CLAVIJERO                                                           C.U. PRINCIPAL                       12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

DVO GENESIS / SEMACM                                                             U.D.C. 11                                   08 HRS.

CENTRO SCT DE M. / DVO MORELIA 81                                  U.D.C. 18                                   08 HRS.

AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO COLINAS                       TORREON NUEVO                  08 HRS.

DVO AMATLAN / DVO LOPEZ                                                     U.D.C. 26                                   10 HRS.

F.C AGUACATEROS / VISTA BELLA                                            U.D.C. 33                                   12 HRS.

DVO TRINCHERAS / DE LASALLE                                                LA SALLE DOS                          12 HRS.

S.T.I.R.T / DVO SANTIAGUITO                                                    U.D.C. 29                                   12 HRS.

CRT DE MORELIA / ARRIAGA RIVERA                                      U.D.C. 25                                   08 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / COLONIA GUADALUPE           U.D.C. 35                                   10 HRS.

DVO CARBAJAL / ASTURIAS                                                        U.D.C. 11                                   10 HRS.

GALLOS DE QUERETARO / ATAPANEO                                    ATAPANEO 1                           12 HRS.

REAL SAN JUANITO / BRASIL                                                       SAN JUANITO ITZICUARO   10 HRS.

18 DE MAYO / PALOS GARZA F.C                                              U.D.C. 5                                     12 HRS.

FEISER / DVO UNION F.C                                                              U.D.C. 22                                   12 HRS.

DVO TORINO / XANGARI F.C                                                      U.D.C. 37                                   14 HRS.

DESCANSA / TAURO

RECTOR F.C / MAGISTERIO                                                         U.D.C. 35                                   12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

DVO CLAVIJERO / RANCHO CAMILA                                        U.D.C. 21                                   10 HRS.

PUEBLA / PARTIZAN                                                                      U.D.C. 27                                   10 HRS.

ATAPANEO / REAL SAN JUANITO                                              SAN JUANITO ITZICUARO   08 HRS.

DVO UNION F.C / DVO SANTIAGUITO                                    U.D.C. 22                                   08 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO GENESIS                                        U.D.C. 12                                   12 HRS.

STA MARIA / REAL AZTECA                                                          U.D.C. 24                                   08 HRS.

DVO VOLTA / SAN ISIDRO                                                            U.D.C. 34                                   12 HRS.

COLONIA GUADALUPE / CRUZ AZUL                                        U.D.C. 28                                   12 HRS.

18 DE MAYO / AZTLAN                                                                 U.D.C. 23                                   14 HRS.

CRT DE MORELIA / JALISCO                                                        U.D.C. 10                                   12 HRS.

TECNOLOGICO / TAURO                                                               U.D.C. 1                                     12 HRS.

SUTIC / ATRAV                                                                                 U.D.C. 20                                   12 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA         08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

DVO OLIMPICO / MORELIA VALLADOLID F.C                        U.D.C. 9                                     08 HRS.

DVO TINIJARO / MORELIA DVO                                                 TINIJARO                                   10 HRS.

MORELIA CEFAR / DVO GENERAL ANAYA                              U.D.C. 7                                     12 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / DVO LOPEZ                                  U.D.C. 6                                     12 HRS.

S.T.I.R.T / DVO LA PALMA                                                            LA PALMA                                 08 HRS.

DVO TAPATIO / COCA COLA                                                       U.D.C. 16                                   08 HRS.

DESCANSA / VISTA BELLA

JESUS DEL MONTE / REAL SAN LUIS                                         U.D.C. 33                                   08 HRS.

JUVENIL

HUIRAMBA / RANCHO CAMILA                                                 U.D.C. 39                                   14 HRS.

SUEUM / C F E SUTERM                                                                C.U. PRINCIPAL                       08 HRS.

SECCION 40 STPRM / GRUPO DE ORO                                    SAN JUANITO ITZICUARO   12 HRS.

LA ALDEA / XANGARI F.C                                                             LA ALDEA                                  08 HRS.

JALISCO / DE LASALLE                                                                   LASALLE-DOS                           08 HRS.

ALVARO OBREGON / REAL AMBIENTAL MICH                     ALVARO OBREGON 1            12 HRS.

PREFECO BRASIL / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD                  U.D.C. 26                                   08 HRS.

CHIVAS ALIANZA / COLONIA GUADALUPE                            U.D.C. 29                                   08 HRS.

EST. DE MORELOS / RECTOR F.C                                               EST. DE MORELOS                 08 HRS.

TAURO / INDEPENDIENTE                                                           FELIX CERDA LOZA                 12 HRS.

SUTERM SECCION 232 / DVO GENESIS                                   U.D.C. 14                                   14 HRS.

JESUS DEL MONTE / MORELIA VALLADOLID F.C                  JESUS DEL MONTE                 14 HRS.

UNIV. MICHOACANA / CRT DE MORELIA                               U.D.C. 21                                   08 HRS.

CUARTA DOMINGO

CAMERUN / C.B.T.A 7                                                                   GERTRUDIS SANCHEZ           10 HRS.

MONTERREY / ALVARO OBREGON                                           ALVARO OBREGON 1            08 HRS.

HURACAN / PARTIZAN                                                                  U.D.C. 39                                   08 HRS.

DVO TRINCHERAS / CRUZ AZUL                                                 U.D.C. 10                                   14 HRS.

JESUS DEL MONTE / RANCHO CAMILA                                   JESUS DEL MONTE                 12 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / 18 DE MAYO                           U.D.C. 37                                   10 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / SAN ISIDRO                                       U.D.C. 11                                   12 HRS.

DESCANSA / VASCO DE QUIROGA

FEISER / RESINAS SINTETICAS                                                    RESINAS                                    12 HRS.

CUARTA SABADO

INDEPENDIENTE / S.T.A.S.P.E                                                     INDEPENDIENTE                     16 HRS.

ORIZABA / REAL SAN LUIS                                                           U.D.C. 29                                   14 HRS.

SUEUM / DVO OLIMPICO                                                            C.U ESTADIO                            16 HRS.

PRESISION / EL GRAN TACO                                                        U.D.C. 23                                   16 HRS.

REAL PORVENIR / FELICITAS DEL RIO                                       U.D.C. 33                                   16 HRS.

FILCORSA / DVO CARBAJAL                                                         U.D.C. 37                                   16 HRS.

JARDINES DEL RINCON / ATLETICO ESPAÑOL                       U.D.C. 22                                   14 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / CARNICERIA BIBIAN                          FELIX CERDA LOZA                 14 HRS.

PUMAS MORELIA / DVO TAPATIO                                            INDEPENDIENTE                     14 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / ORO                                          U.D.C. 34                                   16 HRS.

RECTOR F.C / DVO RIO GRANDE                                               U.D.C. 33                                   14 HRS.

RADIADORES CASTILLO / COLEC. RUTA GRIS A.C                U.D.C. 19                                   16 HRS.

TAURO / CRT DE MORELIA                                                          U.D.C. 21                                   16 HRS.

TRES PUENTES / AZTLAN                                                              U.D.C. 6                                     16 HRS.

SUTIC / ARRIAGA RIVERA                                                            U.D.C. 35                                   16 HRS.

S.T.I.R.T / HALCONES UVAQ                                                       U.D.C. 29                                   16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

CURT. DE TEREMENDO / S.T.A.S.P.E                                        U.D.C. 23                                   14 HRS.

DE LASALLE / ARRIAGA RIVERA                                                 LA SALLE 2                                16 HRS.

SUEUM / AYALA AUTOMOTRIZ                                                 C.U. PRINCIPAL                       14 HRS.

DESCANSA / DVO LOPEZ

PALMEIRAS / OVIEDO                                                                   U.D.C. 28                                   16 HRS.

ATAPANEO / REAL AZTECA                                                          U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

MORELIA DVO / CAMERUN                                                        TECNICA 13 LA HUERTA      16 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / MAGISTERIO                                    LA VIOLETA                              16 HRS.

AZTLAN / STA MARIA                                                                    U.D.C. 26                                   14 HRS.

SUTIC / VASCO DE QUIROGA                                                     U.D.C. 20                                   16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO AMATLAN                               U.D.C. 36                                   16 HRS.

SECCION 40 STPRM / DVO MADERO                                       U.D.C. 22                                   16 HRS.

DVO RINCON / JESUS DEL MONTE                                           JESUS DEL MONTE                 14 HRS.

DVO ACUITZIO / HUIRAMBA                                                      ACUITZIO                                  16 HRS.

HOGAR DESCUENTO / JALISCO                                                  U.D.C. 6                                     14 HRS.

REAL PORVENIR / STA CECILIA                                                   U.D.C. 14                                   14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

C.B.T.A 7 / DON BOSCO                                                                C.B.T.A 7                                   16 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / REFORMA                                      FELIX CERDA LOZA                 16 HRS.

EST. DE MORELOS / SEMACM                                                    RETAJO-3                                  14 HRS.

F.C.A ZACARI / COLEGIO BACHILLERES                                   U.D.C. 16                                   16 HRS.

DVO UNION F.C / ATLETICO ESPAÑOL                                    U.D.C. 12                                   14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / DVO FOVISSSTE MORL.                        U.D.C. 32                                   16 HRS.

MACOMICH / TAURO                                                                    U.D.C. 1                                     16 HRS.

LA ALDEA / DVO ZIMPANIO                                                        LA ALDEA                                  16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

PALMEIRAS / OVIEDO                                                                   U.D.C. 24                                   16 HRS.

CECYTEM F.C / EL GRAN TACO                                                   U.D.C. 7                                     16 HRS.

SITATYR / FELICITAS DEL RIO                                                      U.D.C. 17                                   16 HRS.

PUMAS MORELIA / DON BOSCO                                               U.D.C. 35                                   14 HRS.

CRT DE MORELIA / JESUS DEL MONTE                                    JESUS DEL MONTE                 16 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                U.D.C. 5                                     16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / PROM EDIT CRUZ CHAVEZ       U.D.C. 9                                     16 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / HUIRAMBA EL CARMEN             HUIRAMBA                              16 HRS.

CRUZ AZUL / TARIMBARO                                                           U.D.C. 37                                   14 HRS.

CENTRO SCT DE M. / DVO RINCON                                          U.D.C. 18                                   16 HRS.

PRESISION / ATAPANEO                                                               ATAPANEO 2                           16 HRS.

REAL AZTECA / TAURO                                                                  U.D.C. 1                                     14 HRS.

CARNICERIA BIBIAN / SUEUM                                                    C.U PRINCIPAL                        16 HRS.

PUEBLA / VASCO DE QUIROGA                                                 U.D.C. 36                                   14 HRS.

DVO ACUITZIO / JALISCO                                                             ACUITZIO                                  14 HRS.

TECNOLOGICO / DVO EJIDAL 3 PUENTES                               TECNOLOGICO 1                    14 HRS.

GUADALAJARA / COLONIA GUADALUPE                                U.D.C. 27                                   14 HRS.

MASTERS

FELICITAS DEL RIO / DON BOSCO                                              U.D.C. 28                                   14 HRS.

BRASIL / VISTA BELLA                                                                    RASTRO MORELIA                  16 HRS.

AGUILAS REALES / TECNOLOGICO                                            TECNOLOGICO-2                    16 HRS.

ANAG / TRES PUENTES                                                                 U.D.C. 39                                   16 HRS.

SITATYR / RESINAS SINTETICAS                                                 RESINAS                                    16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / ASTURIAS                                          A. GARCIA L.                            16 HRS.

SUEUM / OVIEDO                                                                           TACICUARO-1                         16 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / ATAPANEO                                             ATAPANEO 2                           14 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / CRUZ AZUL                                      U.D.C. 32                                   14 HRS.

REFORMA / DVO RINCON                                                            U.D.C. 10                                   16 HRS.

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO S.T.A.S.P.E                                U.D.C. 19                                   14 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / GUADALAJARA                            U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / DVO ACUITZIO                                     RASTRO MORELIA                  14 HRS.

S.T.A.S.P.E / PRESISION                                                                U.D.C. 12                                   16 HRS.

SECCION 40 STPRM / JALISCO                                                    U.D.C. 13                                   14 HRS.

SAN PIO X / CRT DE MORELIA                                                    U.D.C. 21                                   14 HRS.

REAL PORVENIR / DVO COLEZA                                                 COLEZA                                      16 HRS.

PREMIER

DVO CARRILLO / DVO FOVISSSTE MORL.                               U.D.C. 14                                   16 HRS.

ATLETICO / RESINAS SINTETICAS                                              RESINAS                                    14 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / GUADALAJARA                                U.D.C. 27                                   16 HRS.

CRT DE MORELIA / PALMEIRAS                                                 U.D.C. 24                                   14 HRS.

ALVARO OBREGON / COUNTRY LAS HUERTAS                     ALVARO OBREGON-2           14 HRS.

OVIEDO / CENTRO SCT DE M.                                                    U.D.C. 18                                   14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / C.B.T.A 7                                                  C.B.T.A 7                                   14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / AGUILAS REALES                                     U.D.C. 34                                   14 HRS.

MONTERREY / PREF. SAN FERNANDO                                    U.D.C. 25                                   14 HRS.

TARIMBARO / AMERICA                                                               U.D.C. 13                                   16 HRS.

RECTOR F.C / DVO COLEZA                                                         U.D.C. 5                                     14 HRS.

DVO RINCON / ATLETICO VALLADOLID                                   U.D.C. 10                                   14 HRS.

REAL SAN LUIS / LA VENADITA                                                  U.D.C. 16                                   14 HRS.

DVO OLIMPICO / DVO ITZICUARO                                            ITZICUARO                               14 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / COLONIA GUADALUPE             A. GARCIA L.                            14 HRS.

ATAPANEO / GALLOS DE QUERETARO                                    ATAPANEO 1                           14 HRS.

DESCANSA / DVO S.T.A.S.P.E

BRASIL / DVO RIO GRANDE                                                         ALVARO OBREGON-2           16 HRS.

DIAMANTE

MONTERREY / OVIEDO                                                                 U.D.C. 25                                   16 HRS.

C.B.T.A 7 / ATLETICO                                                                     U.D.C. 11                                   14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO TORINO                                         COLEZA                                      14 HRS.

REAL SAN LUIS / ORIZABA                                                           U.D.C. 11                                   16 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / ATAPANEO                             ATAPANEO 1                           16 HRS.

SUEUM / LA ALDEA                                                                        LA ALDEA                                  14 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / COUNTRY LAS HUERTAS                            U.D.C. 7                                     14 HRS.

TECNOLOGICO / RECTOR F.C                                                      TECNOLOGICO 1                    16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / LA VENADITA                                   U.D.C. 26                                   16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / GALLOS DE QUERETARO                      U.D.C. 17                                   14 HRS.

JALISCO / ALVARO OBREGON                                                    ALVARO OBREGON 1            16 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / DVO OLIMPICO                            LA VIOLETA                              14 HRS.

DORADO

ANAG / COLONIA GUADALUPE                                                 U.D.C. 39                                   14 HRS.

REAL METROPOLITANO / ABARROTES LA VIOLETA            LA VIOLETA B                           14 HRS.

SAN PIO X / SUTIC                                                                           U.D.C. 20                                   14 HRS.

ATAPANEO / DVO OLIMPICO                                                     U.D.C. 9                                     14 HRS.

DESCANSA / JALISCO

GALLOS DE QUERETARO / ALVARO OBREGON                    ALVARO OBREGON 1            14 HRS.

segunda paliza 0712Los potosinos vinieron de atrás y en el segundo tiempo dominaron a placer a los michoacanos

Leer más...

campeon ismael 0712En un partido inesperado, pues Cuervos FC jugó un gran encuentro, a la altura, la escuadra de Deportivo Lacoste se adjudicó el título en la final de la Liga Premier Morelia de Fútbol 7, que se desarrolló en el campo de la Unidad Deportiva Bicentenario de Morelia.

Leer más...

Juego de Estrellas 0512Con el tradicional Día de Medios, abren las actividades del Fin de Semana de Estrellas de la Liga Nacional de Baloncesto Profesional (LNBP), el cual se realizará este sábado en punto de las 13:00 horas, en las instalaciones de Vainilla Chocolate, sucursal del Centro Histórico de Morelia.

Leer más...

VOLEIBOL 0712En atención a las instrucciones del Presidente Municipal de Morelia, Raúl Morón Orozco de impulsar y apoyar el desarrollo deportivo de la entidad como una tarea permanente, el Instituto Municipal de Cultura Física y Deporte (IMDE), será sede este sábado 8 de diciembre del Congreso Técnico de la Asociación Michoacana de Voleibol.

Leer más...

Subcategorías

la foto

ciento

CULTURA

EN EL CCC, EXPOSICIÓN “CONSTRUYENDO PUENTES EN ÉPOCA DE MUROS”

EN EL CCC, EXPOSICIÓN “CONSTRUYENDO PUENTES EN ÉPOCA DE MUROS”

Fue inaugurada la exposición “Construyendo Puentes en Época de Muros. Arte Chicano-Mexicano de Los Ángeles en México”, exhibición de obras de más de 30 artistas originarios de Estados Unidos con...

Leer mas

EX CONVENTO DE TIRIPETÍO ABRIRÁ SUS PUERTAS AL SALÓN DE INVIERNO

EX CONVENTO DE TIRIPETÍO ABRIRÁ SUS PUERTAS AL SALÓN DE INVIERNO

A partir de este sábado 15, el Ex Convento de Tiripetío, espacio cultural dependiente de la Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo, abrirá sus puertas a la 5ª Edición...

Leer mas

MARATÓN DE UNIPERSONALES MORELIA

MARATÓN DE UNIPERSONALES MORELIA

El principal objetivo del Maratón de Unipersonales, es generar un encuentro de expresiones artísticas que permita mostrar al público parte del trabajo escénico que se gesta en la ciudad de...

Leer mas

RECIBE ARTURO ESTRADA, HOMENAJE NACIONAL

RECIBE ARTURO ESTRADA, HOMENAJE NACIONAL

Pintor, muralista mexicano y discípulo de artistas como Frida Kahlo, Diego Rivera y José Clemente Orozco, el artista plástico Arturo Estrada recibió un homenaje en el Centro Cultural Clavijero (CCC)...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

se-graduan-109-policias
17/12/2018, 13:58
Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.