logo3

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 7

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                                                 CANCHA                                       HORA

TIERRA CALIENTE / OVIEDO                                                                     U.D.C. 3                                        10 HRS.

TAURO / H.2.O                                                                                             FELIX CERDA LOZA                    10 HRS.

ALVARO OBREGON / CRT DE MORELIA                                               ALVARO OBREGON 1               10 HRS.

INDEPENDIENTE / RANCHO CAMILA                                                    INDEPENDIENTE                        10 HRS.

DVO LA PALMA / UNIV. MICHOACANA                                              LA PALMA                                    10 HRS.

TECNOLOGICO / PANIFICADORA ESTRADA                                       TECNOLOGICO 1                        10 HRS.

COCA COLA / COLONIA GUADALUPE                                                   A. GARCIA L.                               10 HRS.

SUEUM / PALOS GARZA F.C                                                                     C.U. PRINCIPAL                          10 HRS.

PRIMERA FUERZA

OVIEDO / INDEPENDIENTE                                                                      INDEPENDIENTE                        08 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / ATLETICO CUITZILLO                                     CUITZILLO                                    10 HRS.

JALISCO / SAN ISIDRO                                                                                U.D.C. 2                                        10 HRS.

DVO RINCON / TIERRA CALIENTE                                                          U.D.C. 3                                        08 HRS.

CENTRO SCT DE M. / GRUPO DE ORO FUERTE                                 U.D.C. 18                                      10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / HALCONES UVAQ                                  LA VIOLETA                                  10 HRS.

DVO SAN MIGUEL / BRASIL                                                                      U.D.C. 5                                        10 HRS.

DVO MADERO / CHIVAS ALIANZA                                                         U.D.C. 34                                      10 HRS.

LA ALDEA / FILCORSA                                                                                LA ALDEA                                     10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

PUEBLA / ZORROS                                                                                       U.D.C. 27                                      08 HRS.

AGRUPAMIENTO TIGRES S.P/HALCONES DORADOS DE PALL.    U.D.C. 9                                        10 HRS.

DVO GENERAL ANAYA / PREF. SAN FERNANDO                               U.D.C. 14                                      12 HRS.

NUEVO REFORMA / AGUILAS REALES                                                  U.D.C. 11                                      12 HRS.

MORELIA DVO / RESINAS SINTETICAS                                                 RESINAS                                        10 HRS.

AMERICA / C.F.E-SUTERM                                                                        U.D.C. 13                                      08 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / UNIV. MICHOACANA                               C.U. ESTADIO                              08 HRS.

DVO SANTIAGUITO / MORELIA CEFAR                                                U.D.C. 39                                      12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / TARIMBARO                                                       U.D.C. 12                                      08 HRS.

ATENAS / SEMACM PENDIENTE DE JUGAR

FILCORSA / AZTLAN                                                                                    U.D.C. 32                                      12 HRS.

LA GOLETA / ATAPANEO                                                                          ATAPANEO 1                               10 HRS.

JARDINES DEL RINCON / C.B.T.A 7                                                        C.B.T.A. 7                                      10 HRS.

CAMERUN / TAURO                                                                                    U.D.C. 1                                        08 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / FELICITAS DEL RIO                                       U.D.C. 36                                      10 HRS.

TIBURON / AYALA AUTOMOTRIZ                                                          U.D.C. 17                                      10 HRS.

VASCO DE QUIROGA / COLONIA GUADALUPE                                 U.D.C. 15 JOSE CALDERON    10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

S.T.A.S.P.E / DVO CARRILLO                                                                     U.D.C. 14                                      10 HRS.

JALISCO / SAN ANTONIO                                                                          SAN ANTONIO 1                        10 HRS.

HURACAN / TRES PUENTES                                                                      U.D.C. 39                                      10 HRS.

RANCHO CAMILA / DVO TRINCHERAS                                                 U.D.C. 18                                      08 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / HOGAR DESCUENTO                               U.D.C. 11                                      08 HRS.

DVO TAPATIO / CRT DE MORELIA                                                         U.D.C. 21                                      10 HRS.

SUEUM / URUETARO                                                                                 URUETARO                                  10 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / DVO MADERO                                                    U.D.C. 25                                      10 HRS.

DVO ZIMPANIO / MORELIA VALLADOLID F.C                                    ZIMPANIO                                   08 HRS.

EST. DE MORELOS / DEPOR C.F                                                              EST. DE MORELOS                     10 HRS.

DVO AMATLAN / RADIADORES CASTILLO                                           U.D.C. 33                                      08 HRS.

DVO VOLTA / COCA COLA                                                                        U.D.C. 10                                      10 HRS.

MAGISTERIO / JESUS DEL MONTE                                                         U.D.C. 35                                      10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / DVO CLAVIJERO                                                     U.D.C. 4                                        10 HRS.

LA ALDEA / ALFA                                                                                          U.D.C. 26                                      12 HRS.

FEISER / TIERRA CALIENTE                                                                       U.D.C. 1                                        10 HRS.

DVO E.DUR / CHIVAS ALIANZA                                                               U.D.C. 18                                      12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO GALEANA / COLONIA GUADALUPE                                             COPANDARO DE GALEANA   10 HRS.

OVIEDO / DVO LA PALMA                                                                        U.D.C. 28                                      12 HRS.

PUEBLA / ATLETICO ESPAÑOL                                                                U.D.C. 27                                      12 HRS.

DVO UNION F.C / REAL AZTECA                                                             U.D.C. 22                                      10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / DVO SANTIAGUITO                                               U.D.C. 4                                        08 HRS.

LOS OLIVOS F.C / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM             U.D.C. 9                                        08 HRS.

SAN ANTONIO / DVO SAN MIGUEL                                                       U.D.C. 32                                      08 HRS.

ZORROS / DVO TRINCHERAS                                                                   U.D.C. 37                                      10 HRS.

SITATYR / DVO E.DUR                                                                                U.D.C. 33                                      10 HRS.

STA CECILIA / FEISER                                                                                  U.D.C. 29                                      08 HRS.

TECNOLOGICO / CENTRO ORT. MARCOS                                            TECNOLOGICO 1                        08 HRS.

DVO VOLTA / TAURO                                                                                 U.D.C. 16                                      12 HRS.

AGUILAS REALES / CARNICERIA BIBIAN                                              U.D.C. 34                                      12 HRS.

FELICITAS DEL RIO / MORELIA VALLADOLID F.C                               U.D.C. 17                                      12 HRS.

CHELSEA F.C / FUTBOLMANIA                                                               U.D.C. 36                                      12 HRS.

DE LASALLE / MAGISTERIO                                                                      LASALLE-DOS                              10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

BUENA VISTA / INDEPENDIENTE                                                            INDEPENDIENTE                        12 HRS.

ATAPANEO / RECTOR F.C                                                                          ATAPANEO 2                               10 HRS.

MORELIA DVO / ATLETICO VALLADOLID                                             U.D.C. 28                                      08 HRS.

JESUS DEL MONTE / MACOMICH                                                          JESUS DEL MONTE                    08 HRS.

PALOS GARZA F.C / DEPOR C.F                                                               U.D.C. 5                                        08 HRS.

RESINAS SINTETICAS / DVO ZIMPANIO                                               ZIMPANIO                                   12 HRS.

JARDINES DEL RINCON / JALISCO                                                          U.D.C. 2                                        08 HRS.

VISTA BELLA / COLONIA MIGUEL HIDALGO COL MIGUEL HGO CUITZILLO-2                                10 HRS.

DVO GENESIS / CHIVAS ALIANZA                                                          U.D.C. 9                                        12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / SUTIC                                                                     U.D.C. 20                                      10 HRS.

SUEUM / PALMEIRAS                                                                                C.U. PRINCIPAL                          12 HRS.

UNIV. MICHOACANA / ESTUDIANTES F.C MORELIA                       C.U. ESTADIO                              12 HRS.

ANAG / LA ALDEA                                                                                        FELIX CERDA LOZA                    12 HRS.

HUIRAMBA / EST. DE MORELOS                                                            HUIRAMBA                                  10 HRS.

TRES PUENTES / CRT DE MORELIA                                                        U.D.C. 21                                      12 HRS.

PUMAS MORELIA / RADIADORES CASTILLO                                      U.D.C. 23                                      08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

SAN ISIDRO / DVO COLINAS                                                                    U.D.C. 15 JOSE CALDERON    08 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / PANIFICADORA ESTRADA                            CUITZILLO                                    08 HRS.

ATAPANEO / DVO ZIMPANIO                                                                 ATAPANEO 1                               12 HRS.

LA ALDEA / SITATYR                                                                                    LA ALDEA                                     12 HRS.

DVO UNION F.C / DVO AMATLAN                                                         U.D.C. 22                                      12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / JALISCO                                                                U.D.C. 17                                      08 HRS.

DVO CARBAJAL / STA MARIA                                                                  U.D.C. 24                                      08 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / TAURO                                                           U.D.C. 13                                      12 HRS.

DVO VIVERO / DVO SANTIAGUITO                                                       U.D.C. 5                                        12 HRS.

PALOS GARZA F.C / DVO COLEZA                                                          COLEZA                                         10 HRS.

DVO CLAVIJERO / 18 DE MAYO                                                              U.D.C. 35                                      12 HRS.

ORIZABA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                                          U.D.C. 16                                      10 HRS.

SUEUM / MAGISTERIO                                                                              C.U PRINCIPAL                           14 HRS.

S.T.I.R.T / ARRIAGA RIVERA                                                                     U.D.C. 4                                        12 HRS.

COLONIA GUADALUPE / OVIEDO                                                          A. GARCIA L.                                12 HRS.

DVO LOPEZ / HOGAR DESCUENTO                                                        U.D.C. 19                                      10 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

PUMAS MORELIA / PREF. SAN FERNANDO                                        U.D.C. 26                                      10 HRS.

CRT DE MORELIA / SECCION XX1 SNTSA                                             U.D.C. 36                                      08 HRS.

DVO XANGARI F.C / CECYTEM                                                                U.D.C. 10                                      12 HRS.

MUEBLES DEL ANGEL / ATLETICO VALLADOLID                               U.D.C. 28                                      10 HRS.

AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / FEISER                                                  U.D.C. 29                                      12 HRS.

DVO VOLTA / DVO GENESIS                                                                    U.D.C. 35                                      08 HRS.

DVO RIO GRANDE / DVO RINCON                                                         FELIX CERDA LOZA                    08 HRS.

ZORROS / SUTIC                                                                                           U.D.C. 20                                      08 HRS.

JESUS DEL MONTE / BRASIL                                                                     JESUS DEL MONTE                    10 HRS.

STA CECILIA / CHELSEA F.C                                                                       U.D.C. 33                                      12 HRS.

VISTA BELLA / REAL AMBIENTAL MICH                                               U.D.C. 15 JOSE CALDERON    12 HRS.

RECTOR F.C / DVO GENERAL ANAYA                                                    U.D.C. 10                                      08 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / DVO ZAPATA UNIV.                                TECNICA 13 LA HUERTA          10 HRS.

DVO TORINO / RADIADORES CASTILLO                                               U.D.C. 23                                      12 HRS.

LA GOLETA / SEMACM                                                                              RETAJO-3                                      10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

COLEGIO BACHILLERES / ATLETICO SAN MIGUEL                            U.D.C. 32                                      10 HRS.

ZORROS / CRT DE MORELIA PENDIENTE DE JUGAR

DVO TAPATIO / ATAPANEO                                                                     U.D.C. 16                                      08 HRS.

VISTA BELLA / FEISER                                                                                 U.D.C. 29                                      10 HRS.

DVO LA PALMA / DVO LOPEZ                                                                  LA PALMA                                    08 HRS.

REAL SAN LUIS / CAMERUN                                                                     U.D.C. 27                                      10 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / HALCONES DE SAN JOSE                   TECNICA 13 LA HUERTA          08 HRS.

MORELIA CEFAR / ATENAS                                                                       U.D.C. 16                                      16 HRS.

DVO CLAVIJERO / AZTLAN                                                                        U.D.C. 12                                      10 HRS.

DESCANSA / CRUZ AZUL

TIBURON / 18 DE MAYO                                                                           U.D.C. 37                                      08 HRS.

SUTIC / S.T.I.R.T                                                                                           U.D.C. 20                                      12 HRS.

LA ALDEA / ATLETICO ESPAÑOL                                                             LA ALDEA                                     08 HRS.

ATRAV / PANIFICADORA ESTRADA                                                       U.D.C. 8                                        10 HRS.

DVO RIO GRANDE / JALISCO                                                                   U.D.C. 2                                        12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

CURT. DE TEREMENDO / DVO EJIDAL 3 PUENTES                           U.D.C. 26                                      08 HRS.

MORELIA DVO / JESUS DEL MONTE                                                      U.D.C. 34                                      08 HRS.

DVO OLIMPICO / CECYTEM                                                                     U.D.C. 8                                        12 HRS.

DVO SANTIAGUITO / REAL AZTECA                                                       U.D.C. 19                                      12 HRS.

DVO UNION F.C / COLONIA GUADALUPE                                           U.D.C. 22                                      08 HRS.

STA MARIA / TAURO                                                                                  U.D.C. 24                                      10 HRS.

DVO CARRILLO / PUEBLA                                                                          U.D.C. 14                                      08 HRS.

HOGAR DESCUENTO / DVO TRINCHERAS                                           U.D.C. 8                                        08 HRS.

JUVENIL

ALFA / ALVARO OBREGON                                                                       ALVARO OBREGON 1               12 HRS.

C.F.E-SUTERM / ATLETICO ESPAÑOL                                                    U.D.C. 12                                      12 HRS.

FELICITAS DEL RIO / INDEPENDIENTE                                                  U.D.C. 19                                      08 HRS.

TAURO / CHIVAS ALIANZA                                                                       U.D.C. 1                                        12 HRS.

RANCHO CAMILA / PREFECO BRASIL                                                    U.D.C. 25                                      12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / DVO GENESIS                                                     U.D.C. 13                                      10 HRS.

TIERRA CALIENTE / AGUILAS REALES                                                   U.D.C. 3                                        12 HRS.

DE LASALLE / CRT DE MORELIA                                                              LASALLE-DOS                              08 HRS.

REAL AMBIENTAL MICH / SUEUM                                                         C.U. PRINCIPAL                          08 HRS.

COLONIA GUADALUPE / CECYTEM                                                       A. GARCIA L.                                08 HRS.

RESINAS SINTETICAS / SUTIC                                                                   RESINAS                                        12 HRS.

JALISCO / UNIV. MICHOACANA                                                             C.U. ESTADIO                              10 HRS.

CUARTA DOMINGO

VASCO DE QUIROGA / STA MARIA                                                        U.D.C. 24                                      12 HRS.

CRUZ AZUL / DVO LA PALMA                                                                  LA PALMA                                    12 HRS.

CRT DE MORELIA / ATRAV                                                                       U.D.C. 21                                      08 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / PREF. SAN FERNANDO                    U.D.C. 25                                      08 HRS.

C.B.T.A 7 / DVO TRINCHERAS                                                                  C.B.T.A 7                                       08 HRS.

GUADALAJARA / LA ALDEA                                                                      U.D.C. 23                                      10 HRS.

DVO VOLTA / ATAPANEO                                                                         ATAPANEO 1                               08 HRS.

ASTURIAS / 18 DE MAYO                                                                          U.D.C. 11                                      10 HRS.

CAMERUN / HURACAN                                                                             U.D.C. 39                                      08 HRS.

JESUS DEL MONTE / TIBURON                                                                JESUS DEL MONTE                    12 HRS.

CUARTA SABADO

INDEPENDIENTE / RECTOR F.C                                                               INDEPENDIENTE                        14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO CARBAJAL                                                  U.D.C. 29                                      14 HRS.

AYUDANTIA F.C / SUTIC                                                                            U.D.C. 33                                      14 HRS.

PRESISION / DVO TAPATIO                                                                      U.D.C. 8                                        14 HRS.

REAL SAN LUIS / DVO OLIMPICO                                                           U.D.C. 9                                        16 HRS.

ARRIAGA RIVERA / PUMAS MORELIA                                                  INDEPENDIENTE                        16 HRS.

JARDINES DEL RINCON / REAL PORVENIR                                          U.D.C. 15 JOSE CALDERON    14 HRS.

S.T.A.S.P.E / SECCION XX1 SNTSA                                                          U.D.C. 35                                      14 HRS.

HALCONES UVAQ / TAURO                                                                      LA VIOLETA B                              14 HRS.

DESCANSA / FUTBOLMANIA

EL GRAN TACO / CARNICERIA BIBIAN                                                  U.D.C. 15 JOSE CALDERON    16 HRS.

170 DVO RIO GRANDE / SUEUM                                                            U.D.C. 4                                        16 HRS.

RADIADORES CASTILLO / COLEC. RUTA GRIS A.C                             U.D.C. 36                                      16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / FILCORSA                                                                U.D.C. 26                                      16 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / NUEVO REFORMA                                            U.D.C. 34                                      16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

DVO FOVISSSTE MORL. / ATAPANEO                                                   ATAPANEO 1                               14 HRS.

DESCANSA / DVO MADERO

FELICITAS DEL RIO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                        U.D.C. 17                                      16 HRS.

DVO LOPEZ / STA MARIA                                                                          U.D.C. 22                                      16 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / SUEUM                                                         C.U PRINCIPAL                           16 HRS.

HUIRAMBA / DVO ACUITZIO                                                                   HUIRAMBA                                  16 HRS.

ARRIAGA RIVERA / CRT DE MORELIA                                                   U.D.C. 23                                      16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

FUTBOLMANIA / HUIRAMBA                                                                  HUIRAMBA                                  14 HRS.

OVIEDO / COCA COLA                                                                                U.D.C. 28                                      16 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO ZIMPANIO                                           ZIMPANIO                                   16 HRS.

DVO UNION F.C / FILCORSA                                                                    U.D.C. 37                                      16 HRS.

COLEGIO BACHILLERES / CECYTEM                                                       EST. DE MORELOS                     14 HRS.

BUENA VISTA / PALMEIRAS                                                                     U.D.C. 24                                      16 HRS.

F.C.A ZACARI / REAL PORVENIR                                                             U.D.C. 5                                        16 HRS.

CRT DE MORELIA / LA ALDEA                                                                  LA ALDEA                                     16 HRS.

VASCO DE QUIROGA / ATLETICO ESPAÑOL                                       U.D.C. 28                                      14 HRS.

MORELIA DVO / FELICITAS DEL RIO                                                      U.D.C. 35                                      16 HRS.

REAL AZTECA / DE LASALLE                                                                      LA SALLE 2                                   16 HRS.

BRASIL / JALISCO                                                                                         U.D.C. 2                                        16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / JESUS DEL MONTE                                      U.D.C. 11                                      16 HRS.

HOGAR DESCUENTO / GRUPO DE ORO FUERTE                               U.D.C. 8                                        16 HRS.

SUEUM / SUTIC                                                                                            C.U. PRINCIPAL                          14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

MAGISTERIO / SEMACM                                                                           RETAJO-3                                      14 HRS.

ARRIAGA RIVERA / NUEVO REFORMA                                                 U.D.C. 20                                      16 HRS.

DVO VIVERO / PUMAS MORELIA                                                           FURAMO                                      14 HRS.

TAURO / C.B.T.A 7                                                                                       C.B.T.A 7                                       16 HRS.

DON BOSCO / CURT. DE TEREMENDO                                                 U.D.C. 19                                      16 HRS.

S.T.A.S.P.E / AZTLAN                                                                                  U.D.C. 33                                      16 HRS.

CAMERUN / STA CECILIA                                                                          U.D.C. 32                                      16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CRT DE MORELIA / PALMEIRAS                                                              U.D.C. 21                                      16 HRS.

DVO RINCON / SECCION XX1 SNTSA                                                     U.D.C. 10                                      14 HRS.

EL GRAN TACO / DESCANSA

CENTRO SCT DE M. / AZTLAN                                                                 U.D.C. 18                                      16 HRS.

REAL AZTECA / SEMACM                                                                          RETAJO-3                                      16 HRS.

CRUZ AZUL / TECNOLOGICO                                                                   TECNOLOGICO 1                        16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / PUEBLA                                                           A. GARCIA L.                                14 HRS.

PUMAS MORELIA / DON BOSCO                                                            U.D.C. 14                                      14 HRS.

TAURO / ANAG                                                                                            U.D.C. 39                                      16 HRS.

EST. DE MORELOS / GUADALAJARA PIERDE EST DE MORELOS-FUERA- ART-312

NUEVO REFORMA / DVO FOVISSSTE MORL.                                     U.D.C. 13                                      14 HRS.

TARIMBARO / COUNTRY LAS HUERTAS                                               U.D.C. 3                                        16 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / SITATYR                                                         U.D.C. 14                                      16 HRS.

VASCO DE QUIROGA / FELICITAS DEL RIO                                          U.D.C. 17                                      14 HRS.

DVO SAN MIGUEL / JALISCO                                                                   U.D.C. 2                                        14 HRS.

CECYTEM / DVO S.T.A.S.P.E                                                                     C.U ESTADIO                               14 HRS.

JESUS DEL MONTE / OVIEDO                                                                  JESUS DEL MONTE                    14 HRS.

MASTERS

AGUILAS REALES / DON BOSCO                                                             U.D.C. 1                                        14 HRS.

DVO RIO GRANDE / COUNTRY LAS HUERTAS                                    U.D.C. 19                                      14 HRS.

PRESISION / LAGUNA                                                                                U.D.C. 12                                      16 HRS.

REAL PORVENIR / RESINAS SINTETICAS                                              RESINAS                                        16 HRS.

DVO RINCON / DVO FOVISSSTE MORL.                                               U.D.C. 32                                      14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / SITATYR                                                                U.D.C. 12                                      14 HRS.

DVO ACUITZIO / COLONIA GUADALUPE                                             ACUITZIO                                     16 HRS.

TRES PUENTES / CRT DE MORELIA                                                        U.D.C. 21                                      14 HRS.

SUEUM / OVIEDO                                                                                        C.U ESTADIO                               16 HRS.

JALISCO / ATLETICO                                                                                    FELIX CERDA LOZA                    14 HRS.

DVO COLEZA / ALFA                                                                                   COLEZA                                         16 HRS.

S.T.A.S.P.E / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                                       U.D.C. 13                                      16 HRS.

VISTA BELLA / ASTURIAS                                                                          A. GARCIA L.                                16 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / ATAPANEO                                                        RASTRO MORELIA                     14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / GUADALAJARA                                                     U.D.C. 4                                        14 HRS.

PREMIER

GUADALAJARA / COLONIA GUADALUPE                                            U.D.C. 27                                      14 HRS.

LAGUNA / REAL SAN LUIS                                                                         U.D.C. 10                                      16 HRS.

DESCANSA / DVO S.T.A.S.P.E

HALCONES DE SAN JOSE / ATLETICO VALLADOLID                         U.D.C. 27                                      16 HRS.

C.B.T.A 7 / TAURO                                                                                       C.B.T.A 7                                       14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO ITZICUARO                                                ITZICUARO                                   14 HRS.

AMERICA / TARIMBARO                                                                           TARIMBARO 1                            16 HRS.

MONTERREY / PALMEIRAS                                                                      U.D.C. 24                                      14 HRS.

CRT DE MORELIA / AGUILAS REALES                                                    U.D.C. 25                                      14 HRS.

CENTRO SCT DE M. / DVO AMATLAN                                                  U.D.C. 18                                      14 HRS.

LA VENADITA / DVO OLIMPICO                                                              U.D.C. 37                                      14 HRS.

DVO RINCON / DVO COLEZA                                                                   COLEZA                                         14 HRS.

RESINAS SINTETICAS / BRASIL                                                                 RESINAS                                        14 HRS.

RECTOR F.C / ABARROTES LA VIOLETA                                                FELIX CERDA LOZA                    16 HRS.

ALVARO OBREGON / DVO CARRILLO                                                   ALVARO OBREGON 1               16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / ATLETICO                                                    U.D.C. 3                                        14 HRS.

DVO E.DUR / PREF. SAN FERNANDO                                                    U.D.C. 16                                      16 HRS.

OVIEDO / COLEC. RUTA GRIS A.C                                                           U.D.C. 36                                      14 HRS.

DIAMANTE

ABARROTES LA VIOLETA / LA ALDEA LA VIOLETA                            14 HRS.

REAL METROPOLITANO / ORIZABA                                                      U.D.C. 23                                      14 HRS.

DVO TORINO / FELICITAS DEL RIO                                                         U.D.C. 1                                        16 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / DVO OLIMPICO                                                  U.D.C. 9                                        14 HRS.

MONTERREY / DVO S.T.A.S.P.E                                                              U.D.C. 25                                      16 HRS.

SAN PIO X / LA VENADITA                                                                        U.D.C. 26                                      14 HRS.

ANAG / LAGUNA                                                                                         U.D.C. 39                                      14 HRS.

OVIEDO / ATLETICO ESPAÑOL                                                                U.D.C. 34                                      14 HRS.

ATAPANEO / ALVARO OBREGON                                                          ATAPANEO 2                               16 HRS.

TECNOLOGICO / SAN ISIDRO PIERDE SAN ISIDRO-102

COLONIA GUADALUPE / ATLETICO                                                       U.D.C. 11                                      14 HRS.

REAL SAN LUIS / JALISCO                                                                          U.D.C. 16                                      14 HRS.

DORADO

ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE                                                   ATAPANEO 1                              16 HRS.

LAGUNA / SUTIC                                                                                          U.D.C. 20                                      14 HRS.

DESCANSA / ABARROTES                                                                          LA VIOLETA

LOGO TEPEYAC“UNIDOS POR MÉXICO EN EL SISMO DEL 2017”

PROGRAMACIÓN PARA EL SÁBADO 16 DE DICIEMBRE DE 2017

JORNADA No. 07

SUPER “ARTURO VILLASEÑOR VARGAS”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

01

RESINAS VILLA MA

 

VS

ATL. ESPAÑOL

 

14.30

EST. VILLA MADERO

 

02

ALEMANIA

 

VS

SIBERIA TUZOS

 

16.00

WENCESLAO  3

 

03

MONARCAS MORELIA

 

VS

LA RAZA

 

14.15

NUEVO  TEPEYAC  3

 

04

VALLADOLID G

 

VS

INDAPARAPEO

 

16.00

INDAPARAPEO

 

05

ESPAÑA

 

VS

MORZA GOLETA

 

16.00

LA GOLETA  2

 

06

BRASIL

 

VS

SUPER GOLETA

 

16.15

NUEVO  TEPEYAC  1

 

07

SINDICATO SEMARNAT

 

VS

PANTERAS NEGRAS

 

14.30

WENCESLAO 3

 

08

TIGRES

 

VS

DVO. TIRIPETIO

 

16.00

TIRIPETIO

 

09

ARSENAL VILLA M

 

VS

FELIX IRETA

 

16.15

EST. VILLA MADERO

 

10

DVO. ETUCUARO

 

VS

DVO. LIVERPOOL

 

16.00

U. DVA. MIGUEL. HGO.

 

11

DVO. SAN LUCAS

 

VS

COMUNICACIONES

 

16.15

NUEVO  TEPEYAC  4

 
                     

 

PREMIER  “GUSTAVO PANTOJA VEGA”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

12

DVO. CER

 

VS

DVO. FURAMO

 

16.00

LAGUNILLAS

 

13

DVO. ITALIA

 

VS

RELAMPAGO GOLETA

 

16.15

NUEVO  TEPEYAC  3

 

14

NUEVA ITALIA

 

VS

ZARAGOZA

 

16.00

WENCESLAO  2

 

15

BACHILLERES-TIGRES

 

VS

CETIS 120

 

14.30

NUEVO  TEPEYAC  2

 

16

DVO. CLINICA 80

 

VS

SAN MARCOS

 

14.30

NUEVO  TEPEYAC  1

 

17

DVO. CUITZEO

 

VS

ZORROS

 

16.15

NUEVO  TEPEYAC  2

 

18

ATL. IMSS

 

VS

TRANS. NAVARRO

 

16.00

TORREON NUEVO

 

19

SAN RAFAEL

 

VS

TERCERMILENIO

 

18.00

LA ALDEA

 

20

LOBOS

 

VS

DVO. QUERENDARO

 

16.00

DVO. QUERENDARO

 
                     

 

EQUIPOS

HORA

CANCHA

21

KITOSCELL

 

VS

DINOS SAN FRANCISCO

 

15.00

E R E N D I R A  1

 

INF F7 1612

Natación Cecufid 1212Con el objetivo de contribuir a su desarrollo integral y deportivo, la  Comisión Estatal de Cultura Física y Deporte abanderó al representativo michoacano de natación que competirá en el Campeonato Nacional Interclubes, el cual se celebrará del 14 al 18 de diciembre en San Salvador, El Salvador.

Leer más...

aguacateros 1112En un juego lleno de nerviosísimo que se tuvo que definir en tiempo extra, Aguacateros de Michoacán regresó al camino de la victoria al derrotar 95-87 a Panteras de Aguascalientes, en el primer juego de la novena serie de la Liga Nacional de Baloncesto Profesional. Por parte de los locales Tyron White fue el mejor con 26 puntos, mientras que por parte de la visita Michael Glover cosechó 27 unidades.

Leer más...

Subcategorías

Página 1 de 195

la foto

ciento

CULTURA

CONCLUYE EL CURSO "FORMACIÓN DE FORMADORES"

CONCLUYE EL CURSO "FORMACIÓN DE FORMADORES"

Un total de 71 docentes, artistas y promotores culturales en Michoacán concluyeron la segunda etapa de capacitación presencial del programa “Formación de Formadores”, impulsado por la Secretaría de Cultura Federal...

Leer mas

INAUGURA SECUM EN CLAVIJERO "STREGHE E INCANTESIMI"

INAUGURA SECUM EN CLAVIJERO "STREGHE E INCANTESIMI"

La Secretaría de Cultura de Michoacán (Secum), inauguró en el Centro Cultural Clavijero (CCC) la exposición "Streghe e Incantesimi" del fotógrafo moreliano Gildardo Gallo.

Leer mas

EL BALLET FOLKLÓRICO CORCOVI CELEBRARÁ ESTE SÁBADO SU 32 ANIVERSARIO

EL BALLET FOLKLÓRICO CORCOVI CELEBRARÁ ESTE SÁBADO SU 32 ANIVERSARIO

Con el fin de celebrar 32 años de existencia, el Ballet Folklórico Corcovi ofrecerá con apoyo de la Secretaría de Cultura de Michoacán (Secum), una función de gala en el...

Leer mas

INAUGURAN "DE LA TIERRA AL CIELO. 100 AÑOS DE JULIO CORTÁZAR”

INAUGURAN "DE LA TIERRA AL CIELO. 100 AÑOS DE JULIO CORTÁZAR”

Una exposición lúdica es “De la tierra al cielo. 100 años de Julio Cortázar”, que los creadores María Passarge y Rogelio Cuellar ofrecen actualmente en el Centro Cultural Clavijero (CCC)...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.